Покупала в декабре 2023 года. Сначала один, попробовала, затем купила второй на дачу. Очень часто покупаем форель, разделываем и солим сами. Нож удобный, лёгкий, точется хорошо. Есть другие викторинокс с ручками заклепками, тяжёлые. Есть японские из дамасской стали. А этот классный, и хлеб и мясо режем. Удобно, маме легко работать. Очень любим его. Номера заказа год назад не помню, доставлял курьер.
Добрый день! Чем отличаются ножи https://ivictorinox.ru/victorinox-kuxonnyj-nozh-swiss-classic-6-7833 и https://ivictorinox.ru/victorinox-filejnyj-nozh-18-sm-5-3813-18?
Отлично справляется с измельчением лука, морковки, любого овоща. Мясо режет, как масло. Даже хлеб можно отрезать. Поэтому для любителей крупных инструментов на кухне самое ТО)!
Длина лезвия - 17 см. Его особенность - очень широкое лезвие. Такому поддается и большой продукт. Например, можно целый и ровный кружок у вареной колбасы отрезать. С арбузом резак справится, с дыней или тыквой. Ну а огурчики с томатами он порежет в два щелчка! Стоит своих денег.
Филейный нож, он и предназначается ведь для филе. Не стоит ждать, что он вам рыбу порубит или арбуз порежет. Он соответствует заявленным характеристикам и вполне качественно нарезает ломтики красной рыбы, птичьего мяса, буженину, ветчину и т.д.